Ролевая игра по фильму "King Arthur"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по фильму "King Arthur" » Флуд » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

О.о..ну давайте давай, творческие натуры, выкладывайте всех своих тараканов))

0

2

Предупреждаю, пока без конца!

Легенда о спящей красавице

                                                                            1

Ейлиэн стояла в центре красочного зала, бесконечно высокие потолки, казалось, уходят далеко в облака, расписные стены играли всеми цветами радуги. Всё это богатое убранство не вскружило дьяволице голову, а еще раз указало ей на то, что она никчемна, бедна и мало известна. Однако и этой  известности хватило, чтоб князь Фрольд отыскал её, именно её, и предложил ей 300 золотых. Ейлиэн еще не догадывалась по какому делу её пригласили, но уже мысленно считала себя обогащенной на три сотни.
Её привели на ковёр, никто за весь путь не сказал ей и слова, еще бы, мало кто заводил разговоры с исчадьем Ада. Только те, кому грозило что-то еще более ужасное, чем она сама. Ейлиэн и сама не особо-то желала вступать в светские беседы, полагая, что ей придётся пройти курс вежливого общения с князем.
Князь был невысок, чернобров, статен. Его волосы волнами спадали на лоб и уши, прямой нос и тонкие губы выдавали в нём человека в меру любознательного и хитрого. Однако большие ясные глаза не соответствовали образу скрытного хитреца, они были лучезарны. Внушали покой и радость, но… Ейлиэн показалось, что на одну секунду в них блеснул злобный огонь. Предчувствия никогда не подводили дьяволицу и, хоть князь был прекрасен собой и мил с виду, он более не внушал ей доверия. Опаска, с которой девушка обратилась к нему, рассмешила Фрольда. Закинув ногу на ногу, он поправил рубин в своей тонко сплетенной короне, хотя, как заметила Ейлиэн, князь короны носить не должен. Махнув рукой на незнакомые ей обычаи, Ейлиэн вернулась к делу, а точнее к тем трём сотням, которые уже мысленно потратила на новую сбрую для Ветра .
- Мой господин - учтиво обратилась она к князю, хотя, по её мнению, ни один монарх мира не заслуживал, чтоб она гнула перед ним спину, да Ейлиэн и не стала. Слегка склонив голову в поклоне, она продолжила:
- Как мне известно, большое горе заставило Вас прибегнуть к помощи такой как я…- Ейлиэн выдержала паузу, Фрольд поспешил воспользоваться её секундным молчанием. Слегка наклонившись в её сторону, князь разразился жутким хохотом:
- Ну что Вы, дитя, разве только к Вашей?! Три долгих года чуть ли не каждый день сюда приезжали лекари, монахи, друиды, колдуны и даже пара ведьмаков. Да только нет проку – спит царевна как спала, и глазом не моргнёт!
- Спит? – Ейлиэн пронзила Фрольда взглядом. - Так меня позвали девку будить? – в голосе Ейлиэн звучало разочарование.
- Не девку, а принцессу! – заорал вдруг Фрольд, вскакивая с трона, и замахал руками:
- Вон, все вон, оставьте нас наедине!!!
Весь люд, что заполнял тронный зал, поспешил испариться, и уже через минуту было тихо и пусто. Князь, налив себе вина, занял место на троне. Осушив значительных размеров кубок двумя глотками, он вытер рукавом губы и сказал:
- Эта "девка" - наша возлюбленная невеста! Раз ты здесь, то, я полагаю, готова выслушать мою историю. А она проста, как никакая другая. Князь далёких земель услыхал о девушке, что спит беспробудным сном. Благородный юноша бросился на помощь прекрасной принцессе, которая к тому же была круглой сиротой. По свету ходили слухи, что снять подобные проклятья можно поцелуем.
Ейлиэн понимающе кивнула, она слышала об этом поверьи. А князь тем временем продолжал:
- И вот на протяжении трёх долгих лет изо дня в день я прихожу к принцессе, чтобы наложить на её уста свой священный поцелуй, но проклятье по-прежнему в силе, – князь опустил голову, изобразив на лице нечто наподобие скорби.
- А я-то чем могу помочь? Целовать я её не стану, но Вы ведь не такой помощи от меня ждёте, верно? Принцесса не только проклята, она больна, я права? И Вы думаете, я смогу вылечить её?
- Она не больна, – покачал головой Фрольд, - но чары на неё наложены не из обычных, великие знахари пожимали плечами, никто не знает, чем помочь.
- Вы очень хорошего мнения обо мне, но до Вас, по-видимому, дошли неверные слухи, так как от проклятья я принцессу не избавлю. Но… Я сделаю всё, что будет в моих силах, а коль не выйдет, я не хочу, чтобы меня казнили…
- Глупости – отмахнулся князь. - Я не собирался Вас казнить. Вы попробуйте, попытайтесь спасти мою Злату, прошу Вас!
Ейлиэн снова не поверила его глазам, но что-то подсказывало ей, что необходимо взяться за это дело. Быть может, просто напоминали о себе три сотни золотых…

                                                            2

Служанка, полная низкая женщина, бывшая некогда кормилицей принцессы, захватив немногочисленные вещи дьяволицы, выполняя приказ Фрольда, проводила Ейлиэн наверх, в комнату, которую князь приготовил специально для гостьи. В одной руке она несла свечу, так как коридоры были довольно тёмными и простые люди, в отличии от Ейлиэн, не моли видеть дороги. Служанка, как и всякая женщина, очевидно, очень любила поговорить, а Фрольд, как создалось впечатление, ненавидел слушать, поэтому именно на Ейлиэн обрушились те потоки сплетен, которые хранились во рту у служанки долгие годы. Сперва Ейлиэн хотела осечь женщину, но то, что та говорила, вдруг заинтересовало её.
- Король Стефан и королева Лидуша прожили в браке долгие двадцать пять лет, а детей всё не было и не было. И вот, на двадцать шестом годке случилось чудо и на свет появилась наша Злата. Девочка прекрасная: добрая, мимо зверушки не пройдёт, всех жалеет, в дом тащит, задорная, от её смеха птицы в саду петь начинали, покладистая, мне поможет когда нужно, и веретено покрутит, и белье постирает. Оно и понятно – мать-то её умерла при родах, а девочка, стало быть, осталась на моё попечение, уж я-то её воспитала, не сомневайтесь. Принцесса принцессой, истинная правительница. Отец Злату обожал, просто таки на руках носил, каждый день новое платье, драгоценность… Хоть и баловал, а девочка не капризная выросла. Вот исполнилось дитятку моему шестнадцать годков и сказал король - так, мол, и так, жениха искать надо. А я говорила – дай ребенку в куклы наиграться. Ну Злата и сама-то не сильно замуж рвалась, три года женихи приезжали, а она им на ворота указывала, пока…- служанка всхлипнула:
- Приехал прынц заморский, статный, красивый, а Златочка моя уже стала интерес к молодым людям проявлять. Бежала в тот день в сад, как бабочка, не бежала - порхала, глядя на неё, душа пела, - служанка сделала остановку в своём повествовании, поставила вещи Ейлиэн на пол, порылась в переднике, извлекла маленький ржавый ключик и отворила дубовую дверь:
- Вот, госпожа, хоромы не барские, но уж получше-то моих будут, - она уложила вещи гостьи у кровати, а сама двинулась к окну и распахнула шторы:
- Так вот, о чёмесь это я… Ах да… Побёгла на свидание. Она у нас всех женихов в саду встречала. В тот день задержалась дольше обычного, видать прынц понравился. Ну я её жду, вся прям умаялась, гляжу, идёт. Невеселая, смутная какая-то, "Устала", говорит, "Пойду полежу". Как легла, с тех пор и не просыпается. Батюшка её с горя на третий день Господу душу отдал. Бяда-то какая… Что бы мы делали, ума не приложу, да на счастье через два дня после кончины короля князь приехал, обещался расколдовать. Вот только три года как обещается, а толку-то…-служанка вытерла передником накатившую слезу:
- К ужину в восемь спускайтесь, а пока отдохните, отдохните, госпожа, чтоб завтра с новыми силами нашу дитятку пробудить..
- Вот чего не обещаю, того не обещаю - Ейлиэн заняла место в кресле. - Ужин сюда принесите, с князем за одним столом чародейке сидеть не пристало.
- Полно Вам, госпожа, спускайтесь, ешьте за столом, как все нормальные люди…
- Только вот я не человек, - сказала Ейлиэн, закрывая глаза, продолжать беседу со служанкой, желания не было.

                                                         3
Часы на стене пробили полночь. Ейлиэн не спала. Погасив все свечи, она сидела у двери на полу и прислушивалась. Комната принцессы находилась аккурат против её комнаты. Дьяволица допускала вероятность того, что принцесса стала нетопырью, иначе объяснить столь долгий сон она не могла. Нужно было проверить все опасения. Однако за дверью принцессы было тихо, она не проснулась среди ночи и не пошла глотать чужую кровь. Спала. Всё так же недвижимо, как и все эти три года. За окном заухал старый филин. Ейлиэн укуталась в свой плащ и покрепче сжала в руке серебряный нож, выкованный гномами на старых рудниках еще сотню лет назад. В открытое окно врывался тёплый ночной ветер, хотя в последние дни погода резко ухудшилась, готовясь к зиме.
За дверью скрипнула половица, однако было ясно что из комнаты принцессы никто не выходил. Припав к земле, сквозь щель Ейлиэн смогла разглядеть тусклый свет свечи. Идущий остановился и прислушался. Ейлиэн услышать было невозможно. Она умела быть незаметной. Поэтому, не найдя никакой угрозы, человек за дверью прошел мимо её комнаты и остановился у дверей принцессы. Щелкнул дверной замок и дверь в покои принцессы отворилась.
Ейлиэн не спешила покидать своё укрытие. Свет за дверью удалялся, пока в один миг не исчез вовсе, скрывшись за соседней дверью. Лишь тогда Ейлиэн поднялась с пола и вышла в коридор. Дверь в покои принцессы была прикрыта неплотно и можно было расслышать всё, что происходит в комнате. Однако не происходило ничего. Дьяволица уловила слабое пищанье комара, но кроме него не было ни одного звука. Только свет свечи и тишина. Ейлиэн была уверена в том, что тот, кто находится сейчас у принцессы - не человек, потому что человек не может вести себя столь тихо. Тихонько толкнув двери, дьяволица приготовилась отражать нападение, но… лишь столкнулась с испуганными глазами кормилицы. Та застыла над кроватью принцессы с железной лоханью.
- Батюшки, испугали, госпожа, я уж думала упырюка какой идёт, а это Вы… - служанка поставила лохань на пол. - А я тут решила принцессу к завтрашнему осмотру подготовить. Простите глупую, что по ночам шастаю, у Вас же работа, понимаю, понимаю…
- Так ведь и у Вас работа, – Ейлиэн кивнула кормилице головой. - Доброй ночи.
Снова не то, всё ошибки. С первой секунды это дело показалось Ейлиэн непростым, но и не стоящим её внимания. Руки чесались убить какую-нибудь нечисть, но…здесь она не за этим, а так - проклятье снимать. Проклятье… А может просто болезнь, летаргия… да кто теперь скажет наверняка, а на выяснение времени нет… Дьяволица вернулась в свою комнату. Больше за ночь не произошло ничего.

                                                      4
- Я уже в сотый раз повторяю – мне не нужны помощники! – Ейлиэн оглянулась на толпу придворных, собравшихся у дверей в покои принцессы. Толпа отошла на несколько шагов, как уже делала несколько минут назад, но уходить не собиралась. Через минуту некоторые из них снова приблизились вплотную к двери.
Ейлиэн тяжело вздохнула, борясь с желанием прикончить их всех на месте. Но, взяв себя в руки, она лишь сверкнула глазами и ударная волна снесла придворных с ног, после чего дверь в комнату сама собой закрылась. Кормилица искоса посмотрела на дьяволицу, но ничего не сказала.
- Отогните ей ворот. – Ейлиэн достала из сумки камень нефрит.
Служанка поспешила исполнить, не то приказ, не то просьбу, она не поняла. Когда ворот был отогнут, она отошла и стала наблюдать за действиями Ейлиэн. Дьяволица приложила камень к губам и прошептала что-то очень тихо, расслышать было невозможно. Нефрит вмиг вспыхнул и стал прозрачным. Лишь легкое сияние исходило изнутри. Сияние и тепло, которое ощутила даже кормилица, стоя на немалом расстоянии от дьяволицы. Проведя сей несложный ритуал, Ейлиэн склонилась над принцессой и осветила её шею нефритом.
-Укусов нет, – констатировала она. - Но пока утверждать, что это не упырь, рано. Я должна исследовать всё тело, Вы мне для этого не нужны.
Несмотря на настоятельное требование Ейлиэн, служанка не ушла. Когда каждый сантиметр тела принцессы был проверен, Ейлиэн села в кресло и, скрестив руки на груди, сказала:
- Необычно, мягко говоря. Я ожидала увидеть следы… Отметин нет, нечисть, по крайней мере та, на которую я по ошибке сперва свалила все грехи, здесь ни при чем.
Кормилица покачала головой и уселась на край кровати:
- И как теперь быть, госпожа?
Ейлиэн усмехнулась:
- А никак. Виновных искать. Расскажите мне побольше о том дне, когда  принцесса слегла. Вы говорите – они в саду виделись? Садовник видел их там?
- А леший его знает – видел или нет, это что – важно? – наивно ответила женщина, протирая стекло на своих окулярах.
- Важно, важна любая улика…
- Чегось? – кормилица напялила окуляры на глаза и пристально посмотрела на Ейлиэн.
"Надо же… слово "улика" не слышала…" - подумала дьяволица и улыбнулась, королевство королевством, а по развитию скорее смахивало на деревню. Но Ейлиэн было не привыкать:
- То, что на виновного выведет… - пояснила она, сдерживая себя, чтоб не засмеяться.
- А-ааа… - многозначаще протянула женщина:
- Ну да, ну да, это надо…Может Вам пирожочков?
- Благодарствую, - Ейлиэн встала с кресла и склонила голову:
- Не время. Вернусь, не откажусь – она развернулась на каблуках и исчезла за дубовой дверью, растолкав придворных. Слабый след вёл её в сад.

                                                       5

Садовник протянул Ейлиэн цветок чайной розы:
- А запах, госпожа, запах! Вы только понюхайте!
Ейлиэн учтиво последовала его совету, это было проще, чем объяснять что у неё нюх чувствительный как у собаки. Вдохнув горьковатый аромат, она прикрыла глаза, добросовестно играя роль любителя флоры.
- У меня еще астрочки…Поздние. Нигде не найдёте в ноябре такие цветы, а в моём саду, извольте - чего душа не пожелает. Ну вот, к примеру. Чего бы Вы хотели. Только назовите цветок, ручаюсь - в саду он растёт. Ну назовите, давайте..
У Ейлиэн как раз закончилась омела, а так просто отвязаться от садовника, как она понимала, не выйдет:
- Омела… Есть? - Ейлиэн внимательно посмотрела на садовника. Он тяжело вздохнул и опустил глаза:
- Нет, госпожа, омелы нет… Позор мне…
Ейлиэн закатили глаза, успокаивать она никогда не любила и не умела.
- Я здесь, в общем-то, по делу… Что Вы можете рассказать мне про Златолику?
Садовник словно забыл об омеле, лоб его покрылся морщинами - он думал, вспоминал:
-Златочка… Хорошая девочка, светлая, чистая, не девочка, а ангел. Папу очень любила, кормилицу почитала, словно мать родную. Меня… бывает, придёт в сад, ножницы возьмет и мне помогает. Дедушкой называла… Эх, увижу погань ту, что мне дитятко сгубила, не уйти ей безнаказанно, садом клянусь, отомщу!
-В этом наши желания полностью совпадают, - Ейлиэн закусила губу, уж о ней-то никто не скажет, что отца почитала…
После долгих переливаний с пустого в порожнее, садовник, наконец, перешел к той части своего повествования, которая интересовала Ейлиэн.
-Ну, женихов-то ентих, Злата всегда в сад приводила. Место тихое, садовника люди из общества вообще замечать отказываются, так что, считай, наедине. Ну, обычно, бывало и часа хватало, чтоб принцессочка наша понимала что к чему и, такое часто случалось, указывала принцам приезжим на дверь. То бишь, на ворота. Реже случалось – оставит еще на час другой, а потом принц в королевство своё возвращается и с концами, Златочка не спешила повторные приглашения отправлять и правильно делала, принцы мне енти ох как не нравились – тот мал, тот стар, тот напыщен как индюк, тот монетку лишнюю жалеет. А тут, в последний-то раз я Златочку видел, приехал принц, память дырявая… во! – Родомиром величали. Юноша статный, глаза добрые, голос мягкий, сразу видно – искренний. Чем-то он Злату взял, не знаю даже, только вот  его она не прогнала. Весь вечер они в саду сидели, принц её за руку взял, помню, она никак уходить не хотела А потом Злата сказала что-то… вроде… "Пойду отца обрадую!" и во дворец убежала. Ну вот, с тех пор я её и не видел… - садовник вздохнул.

0

3

http://s001.radikal.ru/i194/1002/4a/b89f70608392.jpg

0

4

Ммм..ты рисовал?))

0

5

нет, я просто так решил от нечего делать кинуть весьма странную фотку :D

0

6

ПЛАГИАТЧИК!))
ахахах

ну а у меня тогда вот...
кОзаааааа....))
http://s003.radikal.ru/i201/1002/a7/c7d86ceb881ft.jpg

0

7

что это? ты нарисовала козу?

0

8

Ну даааа...
Я ж говорила, что козы моя слабость))

0

9

ну... я как фикрайтер кину ссылочку с хогнета Book of Dina

0

10

Ну если хореографию можно считать творчеством...видео с танцами все равно не выложу=)
а ещё я крестиком вышивать умею  :rolleyes:

0


Вы здесь » Ролевая игра по фильму "King Arthur" » Флуд » Наше творчество